16+

Челнинские каратисты стали лучшими в турнире по каратэ в Уфе

На соревнованиях Набережные Челны и Республику Татарстан представляли воспитанники школы традиционного каратэ-до «Заншин» и ДЮСШ «Кэмпо».

(Набережные Челны, 29 марта, «Татар-информ»). В Уфе состоялся открытый турнир по традиционному фудокан каратэ-до. На соревнованиях Набережные Челны и Республику Татарстан представляли воспитанники школы традиционного каратэ-до «Заншин» и ДЮСШ «Кэмпо».

Дети соревновались в индивидуальных (ката и кумитэ) и в командных (энбу и командное ката) разделах.

В разделе ката в категории до 9 лет среди мальчиков 2-е место занял Святослав Золотарь. В категории 10-11 лет победу одержал Максим Торкан, а 2-е место завоевал Александр Гоммерштадт. Среди 12-13-летних серебряную медаль для своей команды выиграл Даниил Скворцов, среди спортсменов 14-15 лет с «малой бронзой» приехал Илья Горобцов. Среди мужчин 16 лет и старше – чемпионом турнира стал Сергей Кулачек. Среди девушек в ката отличились Вера Князева, занявшая 2-е место среди 12-13-летних, и Анастасия Петрова, также занявшая 2-ю позицию (14-15 лет).

В разделе кумитэ Вера Князева стала победительницей среди девочек 12-13 лет, Анастасия Петрова заняла 2-е место (14-15 лет), Алене Русановой не было равных среди девушек 16-17 лет. Среди юношей 16-17 лет отличился бронзовой наградой Степан Мишин, а чемпионом в кумитэ стал Сергей Кулачек.

В энбу «золота» своей команде добавили пары Максим Торкан и Александр Гоммерштадт, Даниил Скворцов и Вера Князева, Илья Горобцов в паре как с Аленой Русановой, так и со Степаном Мишиным. Другие представители команды - Дамир Габдрахманов, Тимур Аглеев, Раван Насибов - заняли 2-е и 3-е места, в том числе и в командном ката. Подготовил команду сэнсей Виталий Скворцов.

Напомним, с 6 по 8 апреля в Набережных Челнах состоится традиционное событие – семинар (мастер-классы) известного мастера, живой легенды боевых искусств – основателя стиля фудокан каратэ-до, д.м.н. сэнсея Илии Йорга (обладателя высшего 10 дана).

9-10 апреля стартует всероссийский турнир с участием сильнейших представителей направления фудокан из многих регионов России, сообщает пресс-служба мэрии города.