news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осужденные из Татарстана смастерили более 30 скворечников

Сегодня сотрудники УФСИН по РТ передали скворечники в Казанский зооботсад.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Более 30 скворечников, которые смастерили своими руками осужденные нескольких взрослых исправительных учреждений и воспитательных колоний Татарстана, передали сегодня сотрудники УФСИН по РТ в Казанский зооботсад.

Как сообщили сотрудники управления Федеральной службы исполнения наказаний по РТ, принять участие в акции в этом году осужденные исправительных учреждений республики решили впервые.

По словам заведующей экскурсионно-массовым отделом Казанского зооботсада Лейсан Алиевой, акция приурочена к Международному дню птиц. Первыми ее участниками стали представители исправительных учреждений. «3 апреля любой, кто изготовит скворечник, сможет пройти в Казанский зооботсад бесплатно. В этот день здесь состоится экологический праздник, посвященный Дню птиц. Ребята смогут принять участие в экологических эстафетах, викторинах и конкурсах. Все собранные скворечники будут переданы в Министерство экологии и природных ресурсов РТ и впоследствии украсят леса и парки нашей республики», - рассказала она.

Напомним, что экологическую акцию, посвященную Дню птиц, объявили Казанский зооботсад и Министерство экологии и природных ресурсов РТ. В рамках акции в период с 1 по 31 марта проводится конкурс на самый лучший скворечник, а также конкурс на лучший информационный стенд о птицах и творческий конкурс (эссе-наблюдение, стихи, рисунки и фотографии птиц). Итоги конкурсных мероприятий будут подведены 3 апреля во время праздника. Также 6 апреля в рамках акции для учеников 8-9 классов будет организована тематическая викторина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2