news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свердловской области появится детский хоспис

Из областного бюджета на это выделено около 40 миллионов рублей.

(Екатеринбург, 29 марта, «Татар-информ», Альфия Габдушева). В Свердловской области появятся детский хоспис и кризисные центры для беременных женщин, об этом сообщили вчера на итоговой коллегии Минздравсоцразвития РФ.

В рамках модернизации здравоохранения региона будет создан детский хоспис на 30 коек. Сейчас для него уже выбрано помещение, готовится проектно-сметная документация, из областного бюджета на это выделено около 40 миллионов рублей. Кроме того, на Среднем Урале появятся кризисные центры для беременных женщин на базе 6 перинатальных центров, которые будут оказывать медико-социальную и психологическую помощь женщинам и их семьям в соответствии с семейно-ориентированными технологиями и приоритетом здоровой семьи.

В 2011 году в Свердловской области будет продолжено формирование трехуровневой системы оказания перинатальной помощи, создание условий полноценного этапного выхаживания новорожденных с низкой и экстремально низкой массой тела, включая высокотехнологичную медицинскую помощь, сообщает департамент информационной политики губернатора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2