news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обама расскажет о «разумности» участия США в военной операции против Каддафи

Обама чувствует, что он должен «лично поспособствовать» тому, чтобы американский народ был лучше информирован.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Президент США Барак Обама в запланированном на понедельник обращении к своему народу «убедит американцев в разумности участия США в военной операции в Ливии», сообщает «Los Angeles Times».

Как сообщили в Белом доме, в своем выступлении Обама расскажет о «корректировках» в операции, предпринятой США и другими странами коалиции, чтобы «защитить ливийский народ от жестокости Муаммара Каддафи».

Помощники президента заявляют, что Обама чувствует, что он должен «лично поспособствовать» тому, чтобы американский народ был лучше информирован о военном вторжении в Ливию.

Обама в отличие от госсекретаря США Хилари Клинтон и главы Пентагона Роберта Гейтса, которые заявляли о «незаинтересованности» США в операции, будет говорить об обратном: почему для него важен результат вторжения в Ливию.

В Конгрессе также ожидается выступление Саманты Пауэр, лауреата Пулитцеровской премии 2003 года и старшего советника Обамы по вопросам внешней политики во время предвыборной кампании, сообщает gazeta.ru.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2