news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дирекция Азиатских игр-2011 призналась, что есть, чему учиться у Татарстана

Между Дирекциями Универсиады 2013 и Азиатских игр 2011 налажено тесное сотрудничество.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). «Нам есть чему учиться у Татарстана», - заявил директор 7-х Зимних азиатских игр 2011 года на встрече с представителями АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013», которая прошла в рамках визита делегации Оргкомитета Азиады 2011 в Казань.

Отметим, что между Дирекциями Универсиады 2013 и Азиатских игр 2011 налажено тесное сотрудничество, в рамках которого представители организаций неоднократно посещали Казань и Астану с официальными визитами. Так, сотрудники АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» побывали на Азиаде-2011, которая прошла в Казахстане с 30 января по 6 февраля 2011 года, а генеральный директор Дирекции Универсиады 2013 Владимир Леонов принял участие в эстафете огня, предшествовавшей церемонии открытия Игр.

В ходе этого визита была достигнута договоренность об ответном визите делегации Оргкомитета Азиатских игр в Казань, целью которого является обмен опытом в сфере подготовки и проведения крупных спортивных соревнований.

На встрече в столице Татарстана директор Азиады-2011 Наиль Нуров также подчеркнул, что Азиатские игры и Универсиада имеют много общего.

В свою очередь генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Владимир Леонов отметил, что визит коллег из Казахстана очень важен в плане получения позитивного опыта подготовки крупных спортивных соревнований. «Для нас вы в некоторой степени учителя, которые уже прошли через крупное спортивное мероприятие», - обратился он к Наилю Нурову. Также Владимир Леонов поблагодарил казахстанскую сторону за теплый прием во время проведения Азиады-2011. «Высокий уровень организации Азиатских игр меня очень сильно впечатлил», - сказал генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

Наиль Нуров в ответ подчеркнул, что Азиатские игры в первую очередь были призваны стать праздником для жителей Казахстана. «Для нас важно привлекать как можно больше молодежи к занятиям спортом», - резюмировал он.

В первый день визита члены делегациипосетили спортивные объекты Универсиады-2013, в том числе Деревню Универсиады, крытый плавательный бассейн «Буревестник», Академию тенниса и Центр волейбола «Санкт-Петербург».

В ходе визита гостей состоится ряд рабочих встреч по функциональным направлениям подготовки Всемирной летней Универсиады-2013, на которых коллеги из Казахстана поделятся накопленным опытом с сотрудниками профильных департаментов АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013».

Делегация городской дирекции по подготовке 7-х Зимних азиатских игр 2011 года, в состав которой вошли заместитель директора Сарсен Куранбек, руководитель отдела культурных мероприятий Ербол Джайлаулов и менеджер отдела по проведению Эстафеты огня Карлыгаш Бельтибаева, пробудет в столице Татарстана до 30 марта, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2