news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мурманске появится Международный лицей

В нем планируется обучать детей зарубежных специалистов, участвующих в освоении Штокмановского месторождения.

(Псков, 28 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). На заседании правительства Мурманской области принято постановление о создании в Мурманске нового учебного заведения - Международного лицея. Он будет организован до 1 сентября 2011 года на базе мурманского лицея №1.

В стенах лицея планируется обучать детей зарубежных специалистов, участвующих в освоении Штокмановского месторождения, а также молодых северян, решивших выбрать профессии, отвечающие требованиям социально-экономического развития региона. Образовательная программа учебного заведения будет соответствовать требованиям федеральных государственных стандартов. Предполагается, что по отдельным предметам преподавание будет осуществляться на иностранных языках.

По словам губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко, необходимо создать в Мурманске условия не только для обучения детей иностранных специалистов, но и для полноценного профессионального самоопределения юных мурманчан, сообщает управление информационной политики правительства Мурманской области. С 1 января 2012 года лицей получит статус автономного учреждения, что расширит возможности финансирования учебного процесса. Планируется, что будет создан и попечительский совет мурманского Международного лицея.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2