news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аэропорт Казани перешел на весенне-летнее расписание

В новую программу входит более 50 направлений.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Аэропорт Казани перешел на весенне-летнее расписание. В новую программу входит более 50 направлений, сообщает пресс-служба ОАО «Международный аэропорт «Казань».

Совместно с авиакомпаниями аэропорт предлагает пассажирам новую программу регулярных и чартерных рейсов. Из Казанского аэропорта будут выполняться полеты в 24 страны мира по более чем 50 направлениям.

Регулярные рейсы на популярные отечественные курорты в Сочи и Анапу открывает авиакомпания "Авиалинии Кубани". Вылеты будут производиться 2 раза в неделю на воздушных судах "Як-42". Возобновит полеты в Сочи и авиакомпания «Татарстан». «Ак Барс Аэро» с 4 июня начнет выполнение рейса в Геленджик. «Авиалинии Кубани» также увеличивают частоту (до 2 раз в неделю) полетов по маршруту Краснодар - Казань - Сургут.

Широкую программу полетов на внутренних направлениях открывает новая для казанского аэропорта авиакомпания «Континент». Так, с 28 апреля откроется рейс Норильск - Казань - Нижний Новгород. С июня станут выполняться рейсы по маршруту Красноярск - Омск - Казань и Казань - Красноярск - Иркутск. Также компания «Континент» включила в летнее расписание рейс Казань - Севастополь. Вылет самолета из столицы Татарстана - по четвергам, в 12.30. Прибытие в Севастополь - в 18.25. Вылет из Севастополя в Казань будет осуществляться по вторникам, в 12.35. Прибытие в Казань – в 16.10. На всех рейсах авиакомпания «Континент» будет эксплуатировать самолеты "ТУ-154".

Авиакомпания «Тулпар Эйр» с начала летней навигации начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту Норильск - Уфа - Казань на воздушных судах "Як-42Д".

В московском направлении продолжат совершать ежедневные полеты авиакомпании «Татарстан», «Сибирь», «Аэрофлот», «Трансаэро» и «ЮТэйр». С конца марта «Аэрофлот» увеличит количество рейсов с 3 до 4 раз в день, а «ЮТэйр» - до 3 раз в день.

В период летнего сезона увеличатся частота и количество рейсов в направлении стран СНГ. Таджикская авиакомпания «Сомон Эйр» приступает к выполнению регулярных еженедельных рейсов до Душанбе и Худжанда. На данном направлении также работают авиакомпании «Татарстан» и «Уральские авиалинии».

Авиакомпания «Scat» увеличит частоту выполнения рейсов в столицу Казахстана Астану до 2 раз в неделю. Вылеты из Казани будут осуществляться по понедельникам и четвергам.

В международном расписании аэропорта - 24 направления. Сохранятся регулярные рейсы в Прагу, Стамбул, Тель-Авив, Франкфурт. Возобновятся чартерные рейсы в Анталию, Даламан (Турция), Барселону (Испания), Варну (Болгария), Дубаи (ОАЭ), Ираклион (Греция), Монастир (Тунис), Подгорицу (Черногория) и др.

В соответствии с летним расписанием аэропорт будет работать до 29 октября 2011 года.

***Иг 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2