news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В кинотеатрах Екатеринбурга покажут социальную драму, основанную на реальных событиях

Первыми зрителями фильма «Колыбель» станут екатеринбургские СМИ.

(Екатеринбург, 28 марта, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Сегодня в Екатеринбурге состоится пресс-конференция и премьерный показ социальной драмы «Колыбель». Премьера фильма в кинотеатрах уральской столицы состоится при поддержке Министерства культуры и туризма Свердловской области 30 марта.

Как передает пресс-служба Министерства культуры и туризма Свердловской области, фильм «Колыбель» основан на реальных событиях и рассказывает историю пятерых брошенных детей. «Они мечтали уплыть в Австралию, подальше от безразличия и насилия взрослых, в мир, где много еды и тепла. Но корабль не пришел, и детские мечты разбились о скалы реальности. Темнота. И лишь дыхание пятерых...», - рассказывает о фильме его продюсер и режиссер Алексей Смирнов.

Съемки фильма «Колыбель» проходили в Екатеринбурге в новогодние праздники. Канализация, улицы города, ледовый городок, неблагополучные квартиры - все эти места стали съемочными павильонами для фильма. При съемках были задействованы сотрудники УВД Екатеринбурга и скорой помощи. В главных ролях: Злата Билецкая, Александр Шендеров, Кирилл Шендеров, Екатерина Суходоева, Александр Суходоев. Средства, собранные от проката фильма, будут переведены в детские дома.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2