news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В свердловских детсадах и больницах нашли просроченные лекарства

Срок годности некоторых препаратов истек в 2006-2009 годах.

(Екатеринбург, 28 марта, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Прокуратурой Новолялинского района Свердловской области в ходе проверок исполнения законодательства об охране жизни и здоровья граждан в трех учреждениях здравоохранения выявлены факты наличия лекарственных средств с истекшим сроком годности, сообщила сегодня пресс-служба областной прокуратуры.

Также лекарственные препараты с истекшим сроком годности (настойка валерианы, глазные капли, эуфилин, глюкоза, синтомициновая мазь, вакцина против ветряной оспы, зеленка) обнаружены в ходе прокурорской проверки и в 5 муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Новолялинского городского округа.

Срок годности препаратов истек в 2006-2009 годах. По результатам проверки прокуратурой района в отношении старших медсестер стационаров МУ НГО «Новолялинская районная больница» возбуждены административные дела по ч.2 ст.19.20 КоАП РФ, которые в настоящее время рассмотрены. На виновных наложены штрафы в размере 15 тысяч рублей на каждого. В целях устранения нарушений, выявленных в детских садах Новолялинского ГО, их заведующим прокуратурой внесены представления и объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. Представление внесено и в адрес начальника управления образованием Новолялинского ГО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2