news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На домашнем хоккейном турнире юные «барсы» стали вторыми

В течение 5 дней хоккеисты из 7 городов России и Белоруссии выявляли сильнейшего.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ», Артур Еникеев). Триумфом омского «Авангарда» завершился сегодня в Казани представительный детский хоккейный турнир на призы ФСО «Динамо» и мэрии Казани.

В течение 5 дней восьмилетние хоккеисты из 7 городов России и Белоруссии выявляли сильнейшего. Судьба золотых медалей решилась в последний игровой день. В результате напряженной турнирной борьбы первое место завоевала команда «Авангард». «Омские ястребы» в общей сложности 6 раз праздновали успех при одном поражении. Апофеозом последнего дня турнира стал очный спор за серебряные медали между юными хоккеистами казанского «Ак Барса» и уфимского «Салавата Юлаева», основное время завершилось вничью – 1:1. А в серии послематчевых буллитов молодые «барсы» отомстили за своих старших товарищей - 1:0 и вырвали победу у гостей из Башкортостана.

Все гости в один голос отмечали высочайший уровень организации соревнований. По итогам каждого матча лучшему игроку каждой из команд вручался памятный приз.

По итогам турнира в номинации «лучший вратарь» приз достался Ярославу Апанаеву («Авангард»), лучшим защитником стал Егор Смирнов («Торпедо» Н.Н.), лучшим нападающим признан Никита Уткин («Ак Барс»), а лучшим бомбардиром - Никита Асылаев («Салават Юлаев»).

В торжественном закрытии турнира принял участие министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рафис Бурганов. Руководитель ведомства поздравил молодых спортсменов с завершением турнира и выразил уверенность, что впредь он станет традиционным.

Ребята покидали лед казанского дворца «Зилант» с надеждой вернуться сюда вновь.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2