news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах завершается турнир по баскетболу среди студентов

На участие в турнире было подано 15 заявок.

(Набережные Челны, 27 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах завершаются традиционные соревнования по баскетболу среди вузов и ссузов города в рамках III городской студенческой Спартакиады. 

Общее руководство и организация турнира осуществляются городским студенческим Советом при поддержке управления по делам молодежи, МЦ «НУР», Лиги студентов РТ. Судейство осуществляется преподавателями Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.  

На участие в турнире было подано 15 заявок. Соревнования проходят в спортивном зале филиала КФУ в Набережных Челнах, сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» зампредседателя городского студенческого Совета Анастасия Татьянина.

На сегодняшний день основные игры сыграны, впереди - полуфинал и финал. Так, среди девушек победы в своих играх одержали Поволжская ГАФКСиТ, ИНЭКА, колледж при НГТТИ, колледж при Поволжской ГАФКСиТ и НЭСК.

Среди мужчин победы были у филиала КФУ, НГТТИ, филиала ИЭУиП, КГАМТ, Медколледжа и Набережночелнинского политехнического колледжа. Стоит отметить, что команды ТК и филиала КГТУ еще не сыграли, по жеребьевке они сразу вышли в финальную стадию игр. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2