news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каждый пятый испанец страдает от бессонницы

К такому заключению пришли испанские исследователи Университетской больницы в Барселоне и их коллеги из Стэнфордского университета (США).

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Бессонница является общераспространенной проблемой среди испанцев, затрагивая самочувствие каждого пятого жителя страны. Среди 40 процентов испанцев в возрасте старше 65 лет первопричиной этой проблемы служит нарушенный сон ночью. К такому заключению пришли испанские исследователи Университетской больницы в Барселоне и их коллеги из Стэнфордского университета (США).

Специалисты проанализировали качество сна среди испанского населения старше 15 лет и зафиксировали, что 17,6 процента называют прерванный сон основной причиной бессонницы, 3,7 процента говорят, что испытывают трудности с засыпанием и 4,3 процента просыпаются слишком рано. Эти проблемы в большей степени распространены среди женщин. Проблемы со сном возрастают с возрастом, затрагивая 10 процентов людей среди испанского населения в возрасте старше 55 лет, передает АМИ-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2