news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Болл: «Зенит-Казань» приехал на «Финал четырех» за победой»

Сегодня в первом матче клубного чемпионата Европы казанцы сыграют с московским «Динамо».

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Капитан волейбольного клуба «Зенит-Казань» Ллой Болл заявил, что команда приехала в Италию на «Финал четырех» Лиги чемпионов за победой.

Сегодня в первом матче клубного чемпионата Европы казанцы сыграют с московским «Динамо». В другом полуфинале встретятся польская команда «Ястржебски Вигель» и итальянский клуб «Трентино», который на правах хозяина «Финала четырех» был освобожден от игр плей-офф.

На «Финал четырех» аккредитовано более 150 журналистов. Львиная доля из них, естественно, - местные репортеры. Волейбол в Италии очень популярен. Он на первых полосах газет и на экранах телевизоров. Один из спортивных каналов вчера крутил матчи соперников в «раунде 6-ти». Вновь смаковали матчи «Динамо» – «Кунео» и «Зенит» – «Блед».

На пресс-конференции журналисты, в основном, интересовались состоянием «Трентино», и больше всего приходилось говорить наставнику хозяев Радостину Стойчеву. Капитан «Зенита» Ллой Болл и главный тренер команды Владимир Алекно отделались общими фразами. Это и неудивительно. Владимир Романович крайне не любит говорить с журналистами перед важными играми и не рекомендует это своим игрокам, сообщает пресс-служба казанцев.

Диего Мосна, президент «Трентино» и представитель организационного комитета отметил: «Для нас большая честь принять событие такого масштаба. Мы будем играть не в Тренто, а в Больцано. В этом регионе есть уникальные Доломитовые горы, которые входят в наследие ЮНЕСКО. Они выступают титульным спонсором «Финала четырех».

В свою очередь, капитан зенитовцев Болл сказал: «Я очень рад принять участие в этом «Финале четырех». Нам предстоят две очень сложные игры, но мы приехали сюда, чтобы победить. Приложим все силы, что достичь своей цели».

«У нас очень сложная задача, но я убежден, что мы имеем реальные шансы выиграть турнир», - подчеркнул Алекно.

Капитан «Трентино» Матей Казийски отметил: «Наконец-то пришло время «Финала четырех». Мы его долго ждали. Хотим порадовать своих болельщиков хорошей игрой и сохранить чемпионский кубок в регионе Трентино».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2