news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 200 водителей общественного транспорта Челнов приняли участие в акции «Вежливый водитель»

(Набережные Челны, 25 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах завершилась первая часть городской акции «Вежливый водитель». Акция проходит в рамках проекта «Культурный город».

Напомним, акция стартовала 22 марта и завершилась сегодня. Ежедневно на основных проспектах города активисты Городского студенческого совета Автограда наклеивали на общественный транспорт специальные стикеры с информацией о мероприятии. В салонах «Пазиков» и «Газелей» были размещены листовки с информацией об акции, а пассажирам были розданы календари с условиями.

Всего за 3 дня акции около 200 водителей общественного транспорта Набережных Челнов приняли участие в акции «Вежливый водитель». Пассажирам было роздано более 1000 календариков. Теперь в течение месяца от жителей города будут приниматься телефонные звонки и SMS-сообщения о лучших водителях и грубиянах.

Как поделились организаторы акции, тех водителей, кто грубит, впоследствии будут увольнять, а тех, кто вежлив, наоборот - поощрят. Итоги акции подведут 22 апреля.

Организаторами данной акции выступили Городской студенческий совет, Государственная инспекция по безопасности дорожного движения г.Набережные Челны при поддержке управления транспорта, управления по делам молодежи и МЦ «Нур».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2