news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Скрипка предложил назвать Казань «столицей улыбок»

Концерт группы, который пройдет этим вечером в ресторане «Maximilians», организован в рамках юбилейного тура.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Мария Кирюхина). «Первый раз в Казань мы приезжали в позапрошлом году на фестиваль «Сотворение мира», - сообщил солист одной из самых известных украинских групп «Воплі Відоплясова» на пресс-конференции, посвященной их выступлению этим вечером в ресторане «Maximilians». - Тогда было лето. Город мне запомнился зеленью, современной восточной архитектурой, светом, мне показалось, что в Казани много воды и очень легко дышать. А сейчас мы видим много снега, лужи. Совершенно другая картинка. Тем не менее, заметно, что архитектура в городе очень интересная. Думаю, к лету Казань расцветет».

По словам Олега Скрипки, люди в Казани отличаются от людей из других городов России. «Казань - продвинутый город, это сразу чувствуется. Я бы предложил назвать Казань «столицей улыбок», - пошутил О.Скрипка.

Также певец заметил, что секрет популярности группы в том, чтобы найти хорошего PR-менеджера, который знает этот секрет. «Музыка – это товар. Даже если ты производишь хороший товар, это не значит, что он будет популярен. Нужно сделать хороший маркетинг. Возможно, он даже важнее самого товара. Именно поэтому мы не всегда потребляем качественный товар – ведемся на маркетинг. Мы всегда делали упор на качестве и проиграли в маркетинге», - заявил артист.

«Наполеоновских планов, посвященных 25-летию группы, много, к радости поклонников группы сообщил О.Скрипка. - Хотелось бы выпустить сборник лирических стихов, провести юбилейные концерты в Киеве, Москве, Санкт-Петербурге и других городах».

Также Олег Скрипка заявил, что теперь начал работать еще и как ди-джей. «Это для меня совершенно новая деятельность. Я и сам треки свожу, и за пультом стою. Думаю, эта работа обогащает и деятельность группы«Воплі Відоплясова». Еще нам нравится давать вторую жизнь уже давно известным песням. Например, эпохальная песня группы «Кино» - «Пачка сигарет» - иногда даже в России звучит на украинском языке. Это своеобразная реинкарнация песни, это значит, что она будет жить еще дольше».

Напомним, что концерт группы организован в рамках юбилейного тура. Празднование 25-летнего юбилея музыкального "этно-панк-рок-балагана" из Украины будет растянуто на 2 года - 2011-й и 2012-й. Дело в том, что с официальным днем рождения участники команды так до сих пор и не определились. Говорят, что познакомились ребята и решили стать группой еще в 1986-м, а начали выступать на публике уже в 1987-м. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2