news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новгородской области будут восстанавливать лес

Регион планирует осуществить лесовосстановление на площади 11,5 тысячи гектаров.

(Псков, 25 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). Лесной план Новгородской области, являющийся документом лесного планирования, претерпел изменения. Как сообщили в пресс-центре областной администрации, комитетом лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области конкретизированы планируемые на 2011 год мероприятия по воспроизводству лесов и лесоразведению по каждому из лесничеств. Всего планируется осуществить лесовосстановление на площади 11,5 тысячи гектаров. Работы включают уход за деревьями, закладку лесосеменных плантаций, подготовку почвы для создания объектов единого генетико-селекционного комплекса, а также естественное, искусственное и комбинированное лесовосстановление.

Мероприятия по воспроизводству лесов и лесоразведению, осуществляемые арендаторами, планируются провести на площади 6,9 тысячи гектаров. Помимо этого, на площади 4,6 тысячи гектаров запланированы работы, обеспечиваемые органами государственной власти и местного самоуправления на основе размещения государственного или муниципального заказа.

В комитете лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области отмечают, что основной целью Лесного плана является повышение конкурентоспособности лесного комплекса Новгородской области на внешнем и внутреннем рынках, и, как следствие, пополнение доходной базы бюджетов всех уровней, а, значит, повышение благосостояния населения области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2