news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов: «РТ и Финляндию объединяет одна цель – внедрение и использование инноваций»

Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, находясь с рабочим визитом в Финляндской Республике.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Республику Татарстан и Финляндию объединяет одна цель – внедрение и использование инноваций. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, находясь с рабочим визитом в Финляндской Республике.

Комментируя подписание ряда соглашений по реализации совместных проектов предприятиями Татарстана и Финляндии, Рустам Минниханов отметил, что за время визита члены делегации увидели много интересных проектов – как в области ресурсо- и теплоэнергосбережения, так и в области модернизации и дооснащении автомобилей, а также в других сферах.

«Если говорить о теплоэнергосбережении и ресурсоэффективности, об использовании возобновляемой энергии, то Финляндия прошла в этом направлении большой путь, - сказал Рустам Минниханов. – Ваша страна является сегодня лидером в этом вопросе. Для нас это очень интересно, и мы изучать ваш опыт, хотим сотрудничать в вопросах теплоэнергосбережения», сообщает пресс-служба Президента РТ.

Что касается сотрудничества по совместному проекту создания навесного оборудования для автомобилей «КАМАЗ» и подготовки татарстанских специалистов, то, по словам Президента Татарстана, «это - начало большой совместной работы, которая обязательно должна быть продолжена».

«Я хочу заверить вас в том, что все начинания и все инициативы, которые уже есть и которые будут у Татарстана и Финляндии – особенно в области экологии, ресурсоэнергосбережения , развития малого и среднего предпринимательства – все это найдет поддержку со стороны руководства Республики Татарстан», - сказал Рустам Минниханов.

Он также от имени всей татарстанской делегации поблагодарил руководство Финляндской Республики за теплый прием. В вашей стране нам всегда очень комфортно, сказал Рустам Минниханов.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2