news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» прибыл в Больцано для участия в «Финале четырех» Лиги чемпионов

Утром для игроков запланирована небольшая пешая прогулка, а после обеда их ждет полуторачасовое опробование зала.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Проведя девять часов в пути, волейболисты команды «Зенит-Казань» добрались до итальянского городка Больцано, где в ближайшие выходные пройдет «Финал четырех» Лиги чемпионов и определится сильнейший клуб континента.

В Больцано отправились связующие Болл и Бабешин, блокирующие Апаликов, Абросимов и Егорчев, диагональные Михайлов и Черемисин, доигровщики Тетюхин, Пантелеймоненко и Придди, либеро Обмочаев и Бабичев. Тренерский штаб решил не задействовать в этой поездке Альберта Строева или Максима Шпилева. Они в эти выходные должны помочь «Зениту-2» добыть важные очки в Красногорске.

По информации пресс-службы «Зенита», чартерный рейс должен был вылететь из казанского аэропорта в 15 часов, однако в планы вмешались капризы погоды. В итоге самолет поднялся в небо с получасовым опозданием. Спустя пять часов ЯК-42 приземлился в международном аэропорту Вероны.

Затем команда на автобусе два часа добиралась до Больцано и в полночь по московскому времени заселилась в гостинице Four Points («Четыре очка»). В связи с наплывом команд и их болельщиков, в гостиницах Больцано для всех места не хватило. Поэтому часть казанских болельщиков была вынуждена остановиться в Тренто. Утром для игроков запланирована небольшая пешая прогулка, а после обеда их ждет полуторачасовое опробование зала.

Решающие матчи Лиги чемпионов пройдут на арене «Палаонда», вмещающей 7500 зрителей. В этом дворце спорта в 1994 году проходили матчи чемпионата мира по хоккею, а сейчас она является домашней для местных «орлов», выступающих в итальянской серии А1. Они уже 18-кратные чемпионы страны.

На этой неделе в «Палаонда» бы проведен демонтаж бортов хоккейной коробки, а на лед был уложен специальный деревянный настил и несколько слоев изоляционного материала.

В российских городах цены на билеты на волейбол зачастую бывают символическими. В Казани спонсоры «Зенита» и вовсе не считают нужным зарабатывать на болельщиках. На Апеннинах все наоборот. Сборы с продажи билетов и атрибутики – одна из составляющих бюджета итальянских клубов. Так, самый дешевый билет на домашние матчи «Трентино» стоит 10 евро (400 рублей), самый дорогой – 32 евро (1200 рублей). Или, например, вымпел команды стоит 18 евро (720 рублей), а игровая майка 60 евро (2400 рублей). На «Финал четырех» билеты продавались пакетами. То есть сразу на оба игровых дня. В итоге самые дешевые билеты обошлись итальянским поклонникам волейбола 35 евро (1400 рублей), самые дорогие – 80 (3200).

Напомним, в первом матче клубного чемпионата Европы казанцы сыграют с московским «Динамо». В другом полуфинале встретятся польская команда «Ястржебски Вигель» и итальянский клуб «Трентино», который на правах хозяина «Финала четырех» был освобожден от игр плей-офф.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2