news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет хоровую универсиаду

Почетным гостем станет Академический хор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Главное событие в музыкальной жизни казанских студентов пройдет с 1 по 7 апреля в стенах Казанского федерального университета.

По традиции в рамках фестиваля пройдет хоровая универсиада (1-3 апреля), участниками которой станут любительские и учебные студенческие хоровые коллективы Казани. Почетным гостем станет Академический хор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ).

С 4 по 7 апреля состоится V Межрегиональный фестиваль хоровой музыки им.С.Смоленского. В программе фестиваля - выступления хоров-лауреатов Хоровой универсиады (4 апреля), Концерт духовной музыки (5 апреля), Концерт памяти Смоленского С.В. (6 апреля) с участием Концертного хора Поволжской государственной социально-гуманитарной академии «JUVENTUS» (г.Самара) и Хоровой капеллы КФУ.

По традиции в рамках фестиваля состоится концерт памяти Степана Васильевича Смоленского в здании Учительской семинарии, основателем которой он стал в свое время (сейчас это Казанский техникум легкой промышленности).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2