news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсуждают европейский гражданский процесс и исполнительное производство

В форуме принимают участие более 50 ученых России, Украины, Нидерландов, Хорватии.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Казани проходит международная научно-практическая конференция "Европейский гражданский процесс и исполнительное производство".

В ней принимают участие более 50 ученых из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Саратова, Курска, Ульяновска, Йошкар-Олы, а также из Украины, Нидерландов, Хорватии.

Специально приглашенные участники - профессор кафедры юридической истории и сравнительного гражданского процесса Университета Маастрихта (Нидерланды) Ремко ван Рее и профессор гражданского процесса юридического факультета Загребского университета (Хорватия) Алан Узелач.

В рамках конференции состоится презентация книги «Исполнительное производство: традиции и реформы», изданной по итогам международного семинара в Дубровнике (Хорватия).

С 21 по 24 марта Алан Узелач и Ремко ван Рее читали курс лекций «Европейский гражданский процесс» и «Европейское исполнительное производство» для студентов юридического факультета КФУ. Приглашение зарубежных гостей стало возможным благодаря программе поддержки академической мобильности преподавателей и исследователей, реализуемой в вузе в рамках реализации программы развития университета.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2