news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске демонтируют 5 пешеходных переходов

Расстояние между переходами должно быть не менее 200-300 метров.

(Зеленодольск, 24 марта, «Татар-информ», Роза Булатова). В ходе республиканской акции "Дорожный знак - общественный контроль!" планируется выявить нарушения правил установки имеющихся дорожных знаков и разметки. До 31 марта любой зеленодолец может стать участником акции и направить свое предложение в Зеленодольское отделение ГИБДД.

Как заверили в ГИБДД Зеленодольского района, с установкой дорожных знаков и горизонтальной разметки в Зеленодольске проблем нет, все вопросы совместно с городским исполкомом решаются в оперативном порядке.

Но в районе на сегодняшний день картина совсем другая. По словам инспектора дорожного надзора ГИБДД Зеленодольского УВД Радика Каюмова, в крупных населенных пунктах (Васильево, Осиново, Нижние Вязовые, Нурлаты, Ключи) предстоит проделать большую работу, тем более что там на многие улицы вообще нет паспортов.

В ходе акции в Зеленодольске решено демонтировать 5 пешеходных переходов на центральных магистралях. Связано это с тем, что, по установленным законом правилам, расстояние между переходами должно быть не менее 200-300 метров. А так как на улице Ленина на расстоянии 400 метров расположены сразу 4 пешеходных перехода, 2 лишних планируется демонтировать. Также будут демонтированы пешеходные переходы на перекрестках улиц Заикина-Октябрьская, Карла Маркса-Заикина, Ленина-Комсомольская.

На улицах Паратская, Гоголя, Королева и Комарова начался демонтаж «лежачих полицейских», так как перепады температуры воздуха с плюса на минус могут повредить искусственное препятствие. С наступлением благоприятных погодных условий «лежачие полицейские» вновь установят на улицах города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2