news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сибири пройдет чемпионат по ловле рыбы на мормышку со льда

«Поудить рыбку» приглашены региональные делегации в составе до 5 человек.

(Новосибирск, 24 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). С 25 по 27 марта в Томской области на озере Родниковом (база отдыха «Озерный рай» в 4 км от с.Мельниково Шегарского района) состоится чемпионат Сибирского федерального округа по ловле рыбы на мормышку со льда. Торжественное открытие 25 марта в 17 часов.

По словам организаторов, рыбалка обещает быть зрелищной и увлекательной. В небольшом, но глубоком (до 12 метров) озере Родниковом водятся лещ, щука, окунь, плотва, ерш, налим, судак, язь, карась, сазан. «Поудить рыбку» приглашены региональные делегации в составе до 5 человек. Все участники соревнований имеют квалификацию не ниже второго спортивного разряда. На церемонию открытия и закрытия чемпионата они выйдут в единой спортивной форме одежды с эмблемами своих клубов, обществ, с флагами субъектов Российской Федерации.

Команда-победитель будет награждена кубком, а участники команд-призеров — медалями, грамотами и призами. Победители в личном зачете также будут отмечены медалями, грамотами и призами.
Организаторами соревнований выступают областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту, Томская федерация рыболовного спорта, Томский рыболовный клуб. Подготовку и проведение чемпионата осуществляет Томское облохотобщество.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2