news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В школы Татарстана приходит "химический бум"

Сразу в 93 школах Татарстана с нового учебного года будут открыты новые классы химико-биологического профиля.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Сразу в 93 школах Татарстана с нового учебного года будут открыты новые классы химико-биологического профиля.

Решение об этом было принято на семинаре директоров школ Татарстана, состоявшемся 23 марта в КГТУ. Аналогичные семинары пройдут в ближайшие дни в Бугульме и Набережных Челнах.

Участие университета в успешной работе химико-биологических классов предполагает углубленное преподавание профильных предметов, оказание помощи учителям, их обучение и консультирование, комплектование кабинетов методическими материалами.

Курировать школы будут ведущие факультеты вуза. На семинаре директора познакомились с деканами факультетов и сотрудниками Института непрерывного образования КГТУ, который проводит масштабную работу со школами и одаренными детьми, и подписали договоры о сотрудничестве с вузом.

Университетские профильные классы уже действуют в 225 школах республики, а 305 школ являются партнерами вуза. Активная и творческая работа вуза по повышению интереса школьников к предметам естественно-научного профиля уже приносит свои плоды: в этом году решение сдавать ЕГЭ по химии уже в «первой волне» приняли 2600 школьников республики, что составляет 12 процентов от их общего числа (против 6 процентов в 2010 году). Отрадно, что такими высокими показателями будет отмечен 2011 - Международный год химии, сообщает пресс-служба вуза.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2