news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В аэропорту Казани перевод стрелок часов совпадет с переходом на весенне-летнее расписание

Воздушные суда будут отправляться в рейс в соответствии с новым графиком.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В аэропорту Казани перевод стрелок часов совпадет с переходом на весенне-летнее расписание. Воздушные суда будут отправляться в рейс в соответствии с новым графиком работы. Об этом корреспонденту агентства «Татар-инфрорм» сообщили в пресс-службе ОАО «Международный аэропорт «Казань».

На весенне-летнее расписание аэропорт традиционно переходит в последнее воскресенье марта. В это же время жители России, в том числе, и Татарстана, переходили на "летнее" время. Если учесть, что стрелки часов мы перемещали, начиная с 1981 года, то для работников аэропорта эта мартовская ночь (с субботы на воскресенье) всегда была одной из самых напряженных. Необходимо было и стрелки перевести, и тут же перейти на весенне-летнее расписание. Пассажирам, отправляющимся в полет в эту ночь, приходилось неоднократно сверять часы.

В этом году перевод стрелок на 1 час вперед будет произведен в последний раз. Это значит, что отныне у авиапассажиров Казани станет одной проблемой меньше.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2