16+

В Казань впервые привезли Кубок хоккейной «молодежки»

Казань стала шестым городом, в который был привезен Кубок молодежной сборной России по хоккею в рамках федерального тура.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Жители Казани впервые увидели уникальный спортивный трофей – Кубок молодежной сборной России по хоккею.

Казань стала шестым городом, в который был привезен Кубок молодежной сборной России по хоккею в рамках федерального тура. Планируется, что кубок побывает во всех городах, уроженцами которых являются молодые хоккеисты - победители первенства планеты. В Казань трофей был привезен благодаря тому, что в сборной играют воспитанники «Ак Барса» Денис Голубев, Станислав Бочаров и Эмиль Гарипов. 22 марта жители города могли прикоснуться к легенде в салоне связи на ул.Баумана, 45.

В ближайшее время кубок смогут увидеть жители Челябинска и Смоленска, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Напомним, в январе молодежная сборная России по хоккею выиграла чемпионат мира. В финальном поединке против сверстников из Канады россияне спасли матч, проигрывая после второго периода 0:3, и впервые с 2003 года завоевали звание сильнейших на планете. В составе россиян обладателями золотых наград первенства планеты стали и 4 хоккеиста из Татарстана.