news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородец пытался сжечь себя перед зданием администрации области

Он требовал решения жилищных проблем.

(Псков, 22 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В Великом Новгороде на площади Софийской перед зданием областной администрации мужчина попытался устроить акт самосожжения.

По данным МЧС Новгородской области, инцидент произошел 21 марта около 22.00. 53-летний мужчина, сидя в автомобиле «Тойота Королла», облил себя бензином и поджег. На место происшествия прибыли пожарные расчеты, медики и спасатели. По данным пресс-службы МЧС, пострадавший получил сильные ожоги нижних конечностей, кистей рук. С серьезными травмами он доставлен в Первую городскую больницу.

53-летний новгородец прибыл, чтобы потребовать от властей решения своих жилищных проблем. Как сообщает ИА "Великий Новгород.ру" со ссылкой на данные областной прокуратуры, на место немедленно прибыли руководство УВД города, а также представители городской администрации. Разговор с мужчиной проходил через закрытую дверь его автомобиля, и в какой-то момент он, очевидно, не удовлетворенный результатом диалога, нажал на газ и поехал. Через несколько секунд послышался хлопок, и в салоне началось возгорание. Машина проехала еще десяток метров и врезалась в остановку.

Сейчас пострадавший новгородец находится в больнице. Мужчина получил ожоги примерно 15 процентов тела. Начата доследственная проверка по сообщению о преступлении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2