news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ГС РТ рассмотрели вопрос "О реализации законодательства о безопасности дорожного движения в РТ"

Основным докладчиком по данному вопросу выступил начальник ГИБДД РТ Рифкат Минниханов.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Алия Сабирова). Контрольный вопрос «О реализации законодательства о безопасности дорожного движения в Республике Татарстан» рассмотрели сегодня парламентарии на заседании комитета Госсовета РТ по законности и правопорядку. Основным докладчиком по данному вопросу выступил начальник ГИБДД РТ Рифкат Минниханов.

В своем выступлении он напомнил те законодательные акты, которые регулируют сферу безопасности дорожного движения, и представил депутатам информацию об обеспечении безопасности дорожного движения в Татарстане за 2010 год.

В 2010 году на территории Татарстана зарегистрировано 5341 ДТП, в результате их 668 человек погибли и 6804 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года количество дорожных происшествий уменьшилось на 231, погибших – на 26 человек, раненых – на 157 человек.

Тревогу продолжают вызывать случаи управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в зоне особого контроля находится работа по обеспечению безопасности пассажирских перевозок. Обстановка с аварийностью по вине данной категории транспортных средств остается также напряженной.

Рассмотрев информацию начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения, комитет Госсовета по законности и правопорядку, в частности, рекомендовал органам местного самоуправления усилить контроль за соблюдением правил в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, а Министерству образования и науки РТ - усилить требования к выдаче лицензий образовательным учреждениям по подготовке водителей различных категорий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2