news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ в 14-й раз пройдет конкурс «Сестры и братья Сююмбике»

Целью его проведения является приобщение подростков к нравственному закону.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Алия Сабирова). 3 апреля в казанской мечети Марджани пройдет Всероссийский конкурс для детей и подростков «Сестры и братья Сююмбике». В этом году ожидается участие и конкурсантов из регионов России.

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» организатор конкурса, председатель общественной организации «Муслима» Альмира Адиатуллина, участники конкурса будут состязаться в знании Корана и основ ислама.

«Проведение конкурса «Сестры и братья Сююмбике» стало доброй традицией. В этом году он проводится в 14-й раз», - отметила А.Адиатуллина. В состязании принимают участие дети и подростки от 4 до 18 лет.

Она также напомнила, что целью его проведения является приобщение подростков к нравственному закону. "Подобные конкурсы помогают укрепить нравственный потенциал подростков и воспитать достойную смену поколений", - особо отметила собеседник агентства.

В этом году, как сообщила председатель общественной организации «Муслима», для участников конкурса будут подготовлены вопросы о жизни и творчестве великого татарского поэта Габдуллы Тукая. «Каждый татарин должен знать творчество Г.Тукая», - добавила она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2