news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 290 млн. руб. получит Казань на ремонт дорог из федерального бюджета

Субсидии поступят в республику на следующей неделе.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ирек Файзуллин во время рабочей поездки в Москву провел две встречи, по результатам которых были приняты решения о выделении средств из бюджета Российской Федерации на программы Казани, сообщает пресс-служба Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Речь идет о подписанных соглашениях с Министерством регионального развития, являющегося распорядителем средств федерального бюджета на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов административных субъектов Российской Федерации, а также с Федеральным дорожным агентством о предоставлении в 2011 году бюджету Республики Татарстан субсидий из федерального бюджета на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования Казани.

В первом случае размер субсидий составит 584 миллиона 838 тысяч рублей, кроме того, более 250 миллионов рублей будет выделено из бюджета Казани. По второму соглашению Татарстан получит 292 миллиона 415 тысяч рублей из средств федерального бюджета, 15 миллионов 390 тысяч добавит Казань. Средства также будут направлены на автомобильные дороги столицы республики.

Предполагается, что субсидии федерального бюджета по обоим соглашениям поступят в республику на следующей неделе.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2