news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске прошел благотворительный турнир по пейнтболу

Деньги на операцию по удалению злокачественной опухоли молодому нижнекамцу Ленару Садриеву собирает весь город.

(Нижнекамск, 21 марта, «Татар-информ», Лия Измайлова). Очередным мероприятием, направленным на сбор средств для операции Ленару Садриеву, стал турнир по пейнтболу. Участие в соревновании приняли более ста человек, разделившихся на 15 команд. За один день удалось собрать 75 тысяч рублей.

Это уже третье благотворительное мероприятие, проводимое в помощь 23-летнему юноше. Молодому нижнекамцу поставили диагноз шваннома. Это первичная злокачественная опухоль второго шейного позвонка. Болезнь дала о себе знать, когда юноша проходил службу в армии. В октябре в одной из клиник Санкт-Петербурга ему провели сложную операцию. Затем комиссовали и отправили на дальнейшее лечение по месту жительства.

В Нижнекамске состояние молодого человека ухудшилось, опухоль стала стремительно расти. Сейчас Ленар лежит в реанимации, подключенный к аппарату искусственного дыхания. Операцию, которая поможет юноше встать на ноги, проводят только в Израиле. В целом для возможности проведения оперативного вмешательства необходимо собрать 3 миллиона рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2