news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожилая нижнекамка сама отдала деньги в руки мошенникам

Злоумышленники старательно записали адрес пенсионерки, заверили, что на следующий день обязательно вернут деньги.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Очередной жертвой мошенников стала 73-летняя пенсионерка. На этот раз женщина сама съездила со злоумышленниками в банк, сняла деньги и отдала свои кровные лично им в руки.

73-летняя жительница Нижнекамска днем вышла погулять во двор. К ней на машине подъехали два парня и слезно попросили о помощи. Сказали, что им должны перечислить из Молдавии 100 тысяч рублей, но у них нет сберкнижки. Молодые люди попросили прохожую проехать с ними в банк, чтобы всю сумму перечислили на ее счет. Конечно же, за эти хлопоты пенсионерку наградят.

Но по приезду в банк выяснилось – деньги будут только завтра. Тогда новые знакомые не растерялись и попросили у бабули в долг тысяч 20. Но у той было всего семь с половиной тысяч, которые они и отдала мошенникам. Злоумышленники старательно записали адрес пенсионерки, заверили, что на следующий день обязательно вернут деньги.

Женщина до последнего надеялась, что ей возвратят долг, но после нескольких дней ожидания написала заявление в милицию, сообщает МВД РТ.

Как показывает практика, мошенники выбирают самую незащищенную и доверчивую часть населения – пенсионеров. Каждый день они придумывают все новые способы обмана. МВД Татарстана просит жителей республики быть предельно осторожными.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2