news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рыбно-Слободском районе РТ появятся откормочная площадка и мясокомбинат

Переработка продукции на месте позволит значительно увеличить объемы ее реализации.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Рыбно-Слободском районе РТ появятся откормочная площадка и мясокомбинат. Строительство этого современного комплекса уже началось силами одного из ведущих инвесторов РТ. Переработка продукции на месте позволит значительно увеличить объемы ее реализации. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил консультант по экономике районного управления сельского хозяйства и продовольствия Рустам Салахов.

Возведение производственно-перерабатывающего комплекса началось в селе Кугарчино. Осенью текущего года откормочная площадка должна уже заработать, на работу будут приняты около 40 местных жителей.

На откормочную площадку планируется завозить телят в возрасте 4-5 месяцев и выращивать их до полуторагодовалого возраста. Общее поголовье молодняка КРС будет достигать около 2 тысяч голов.Мясокомбинат, в соответствии с графиком ввода, заработает несколько позже.

В целом данный объект, как считают в районе, поможет увеличить объемы производства животноводческой продукции и трудоустроить некоторых жителей района.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2