news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На стадионе "Локомотив" пройдет "Казанский лыжный марафон"

В настоящее время марафон является официальным соревнованием, входящим в календарь лыжных марафонов России.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). 20 марта на стадионе «Локомотив» пройдет 44-ий традиционный «Казанский лыжный марафон» на 50 км среди мужчин и 30 км среди женщин, сообщает пресс-служба исполкома Казани.

Первый марафон был организован в 1967 году энтузиастами лыжного спорта Сергеем Ляпахиным, Юрием Козловым, Мазгутом Измайловым во главе с деканом факультета физического воспитания Казанского государственного педагогического института Шамилем Галеевым. Сохраняя добрые традиции, Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет и сегодня принимает активное участие в организации данного мероприятия. Впервые с 2006 года лучшей команде будет вручен Кубок ректора ТГГПУ.

В настоящее время марафон является официальным соревнованием, входящим в календарь лыжных марафонов России.

В этом году на лыжню помериться силами в непростой соревновательной борьбе выйдут спортсмены и любители лыжного спорта в 12 возрастных группах. Соревнования будут проводиться в свободном стиле, будет дан групповой старт.

По итогам соревнований победители и призеры в каждой возрастной категории будут награждены дипломы, медалями и памятными подарками Комитета физической культуры и спорта.

Также 27 марта на стадионе «Локомотив» стартует открытый «XXXVI Казанский юношеский лыжный марафон. Традиционно в юношеском лыжном марафоне примут участие более пятисот человек.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2