news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ дождались понижения ставок страховых взносов

Региональные СМИ должны до 30 марта 2011 года представить соответствующие документы в территориальное управление Роскомнадзора.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Установлены пониженные ставки страховых взносов для организаций, осуществляющих производство, выпуск в свет (эфир) и (или) издание СМИ (за исключением изданий рекламного и эротического характера). Об этом сообщает сегодня Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.

Пониженные ставки установлены Федеральным законом «О внесении изменений в ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» и отдельные законодательные акты РФ» от 8 декабря 2010 №339-ФЗ. Они распространяются на СМИ, основным видом экономической деятельности которых является деятельность в области радиовещания и телевещания или деятельность информационных агентств, а также издательская и полиграфическая деятельность, тиражирование записанных носителей информации (в части издания газет или журналов и периодических публикаций, в том числе интерактивных публикаций).

Порядок подтверждения основных видов экономической деятельности определяется постановлением Правительства РФ от 05.03.2011 №150 (опубликовано в Собрании законодательства РФ 14.03.2011, №11, ст.1529), вступающим в силу 21 марта 2011 года.

Вышеуказанным постановлением Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций определена как держатель реестра плательщиков страховых взносов в государственные внебюджетные фонды - российских организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, выпуск в свет (в эфир) и (или) издание средств массовой информации, в том числе в электронном виде.

Для подтверждения полномочий по производству, выпуску в свет (эфир) и (или) изданию средств массовой информации в первом квартале 2011 года плательщики должны до 30 марта 2011 года представить документы, предусмотренные вышеуказанным постановлением, в территориальное управление Роскомнадзора.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2