news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань приедет личный тренер Путина

В Казани сформируют сборную России по дзюдо для Универсиады и Олимпийских игр.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). В этом году Казань станет местом проведения сразу двух крупных турниров по дзюдо. По их итогам будут сформированы сборные России для участия в Универсиаде-2011 в китайском Шеньжене и Олимпийских играх в Лондоне.

14-15 мая в Казани пройдет первенство России среди студентов по дзюдо, в котором примут участие около 400 спортсменов. Соревнования пройдут во Дворце единоборств. По итогам соревнований будет сформирована студенческая сборная для участия в Универсиаде в Шеньжене. По предварительным договоренностям, в состав российской команды будут включены два дзюдоиста из Татарстана.

В первый день осени, 1 сентября, в Казани будет дан старт чемпионату России по дзюдо. В нем примут участие около 700 спортсменов и 100 судей. Этот турнир станет самым ответственным в сезоне, потому как по итогам соревнований будет сформирована национальная сборная по дзюдо для участия в Олимпиаде в Лондоне. В преддверие Игр в Казани пройдет 4 учебно-тренировочных сбора российских спортсменов. В Казань в качестве наставника женской сборной приедет Анатолий Рахлин, личный тренер Премьер-министра России Владимира Путина, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2