news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

25-летний обладатель звания "Учитель Татарстана-2011" потратит грант в 200 тыс. руб. на семью

Сразу после награждения Нияз Гафиятуллин поделился с журналистами впечатлениями.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Абсолютный победитель республиканского конкурса «Учитель года Татарстана-2011» - преподаватель физики гимназии №19 Приволжского района Казани Нияз Гафиятуллин – планирует потратить денежный приз в 200 тысяч рублей на семью.

Напомним, несколько минут назад в ДК Химиков завершилась церемония награждения победителей республиканского конкурса с участием Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина.

Сразу после награждения Нияз Гафиятуллин поделился с журналистами впечатлениями от победы. «Впечатления – супер, огромный поток эмоций. Особенно когда на сцену вышли мои дети  – я такого не ожидал. Их поддержка, теплая встреча зала мне были очень приятны, - признался педагог. – Моя победа – заслуга всего татарстанского педагогического сообщества, коллектива нашей школы, руководства».

По словам абсолютного победителя конкурса, ему 25 лет, из них почти три он трудится в 19-й школе. «Я влюблен в нашу школу. Надеюсь, мое будущее будет связано с ней, - отметил Нияз. – Вообще, я связываю свою дальнейшую карьеру со сферой образования». С этого года на Гафиятуллина возложили еще и функции классного руководителя – как раз над теми 7-клашками, которые высыпали на сцену сразу после объявления имени победителя конкурса.

«Параллельно я учусь в аспирантуре Казанского университета, физический факультет которого окончил, - рассказал Нияз. – В свое время я искал дополнительную работу и решил выбрать школу. А мой друг позвал меня в 19-ю школу и сказал, что там нужен физик. Так сложилось, чему я очень рад».

Как признался победитель, денежный приз в размере 200 тысяч рублей он потратит на семью. «У меня есть супруга. И надеюсь на будущее потомство», - сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2