16+

Капитан «Салавата»: «Ак Барс» - титан нашего хоккея»

Виктор Козлов заявил, что счет 4:1 в четвертьфинальной серии против казанцев не означает, что «Ак Барс» - слабая команда.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Капитан «Салавата Юлаева» Виктор Козлов заявил, что счет 4:1 в четвертьфинальной серии против казанцев не означает, что «Ак Барс» - слабая команда.

Напомним, сегодня подопечные Быкова одержали в Казани четвертую победу над «барсами» в серии 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина и вышли в полуфинальную стадию.

«Не секрет, что «Ак Барс» - очень хорошая команда с классными игроками. Просто так получилось, что мы удачно повели в серии, и все. Счет 4:1 ничего не значит, не говорит о том, что «Ак Барс» - слабая команда. «Ак Барс» - титан нашего хоккея», - заявил Козлов в послематчевом интервью.

По словам нападающего уфимцев, в серии выиграла вся команда, все четыре звена и вратарь. «Ребята ложились под шайбу, броски на себя принимали. Была самоотверженная игра в обороне. Маленькие нюансы помогли нам выиграть серию. Да и вратарь здорово провел серию, - подчеркнул Виктор Козлов. - А сегодня у нас были более командные действия, чем в предыдущем матче. Ну а лидеры забили победную шайбу. Самое главное - выиграли серию».

Виктор Козлов не стал называть более предпочтительного соперника по полуфинальной серии. «Авангард», Металлург» - классные команды, нам в любом случае будет очень нелегко», - уверен он.