news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольском районе прошла VI сессия Совета депутатов

Особо детально депутаты обсудили проблему капитального ремонта жилых домов.

(Зеленодольск, 17 марта, «Татар-информ», Роза Булатова). В Зеленодольском районе прошла VI сессия Совета депутатов. Первым прозвучал доклад о выполнении программы "Развитие образовательной системы".

В рамках республиканских акций зеленодольские школы получили 586 компьютеров и 1076 ноутбуков. Лучшие учителя были награждены республиканскими и российскими наградами. По итогам года 128 учеников закончили школы с золотыми и серебряными медалями.

Согласно данным доклада о состоянии законности и правопорядка, количество преступлений в районе снижается, а раскрываемость, наоборот, растет.

Но прокурор Сергей Брынзы отметил, что не все спокойно в Зеленодольском районе. К примеру, резко возросло число преступлений, среди несовершеннолетних - на 200 процентов.

За последнее время увеличилось количество жалоб на невыплату зарплат и на услуги ЖКХ. Сергей Брынза заявил, что все жалобы будут рассмотрены, и в том случае, если деньги взимались, а услуги не оказывались, в отношении виновных будут возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество».

Также на сессии говорили о проблемах с капитальным ремонтом. Глава района Сергей Батин попросил весь депутатский корпус обратить особое внимание на то, как идет капитальный ремонт в их поселениях. По жалобам от населения, касающимся капитального ремонта, будут проведены проверки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2