news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казани пора избавиться от бренда «Третья столица России», уверен глава СОМАР

По словам Вадима Ширяева, существуют только позиция номер один и номер два.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казани пора перестать позиционировать себя как «Третья столица России». Такое мнение выразил сегодня президент Союза маркетологов России (СОМАР) Вадим Ширяев на пресс-конференции в столице Татарстана, посвященной старту второго этапа уникального образовательного проекта «MadeInKazan» - «Расширяй горизонты».

Сегодня при участии мэра Казани Ильсура Метшина в казанском «Корстоне» был дан старт второму этапу проекта. Одним из лекторов проекта, в рамках которого его участники могут получить ценнейшие знания от лучших преподавателей с мировым именем и использовать их на благо родной страны, стал Вадим Ширяев.

«Третья столица России» - не лучшее позиционирование для Казани, - убежден глава СОМАР. – Вес столицы Татарстана, тем более с учетом проведения здесь Всемирной универсиады-2013, в России очень высок». По словам Вадима Ширяева, существуют только позиция номер один и номер два. «Нет позиции номер три. Она не является выгодной, - подчеркнул президент Союза маркетологов России. – В Казани много уникальности, которую можно позиционировать более успешно и выгодно. Главная задача – проинвестировать средства в создание ясного и простого, а главное – выгодного для инвесторов и населения бренда».

Вадим Ширяев выразил удовлетворение темпами развития бизнес-сообщества столицы Татарстана. «За последние три-пять лет Казань сделала существенный прорыв в этой сфере, - уверен он. – Татарстан даже называют будущей Японией, потому что здесь есть очень много амбиций, свои подходы, уникальность. По сравнению с другими территориями России, у республики потенциал очень высокий. Самое главное – готовность применять высокие технологии».

«Надеюсь, что Казань и в дальнейшем будет радовать и выйдет на уровень Москвы, Санкт-Петербурга, Алма-Аты и Киева», - подчеркнул глава СОМАР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2