news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За минувшие сутки в РТ произведено 3063,5 тонны молока, или 93 процента от прошлогоднего объема

Стабилизировать положение в отрасли из-за трудной зимовки по-прежнему не удается.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). За минувшие сутки в РТ произведено 3063,5 тонны молока, или 93 процента от прошлогоднего объема. Стабилизировать положение в отрасли из-за трудной зимовки по-прежнему не удается. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

От каждой коровы за минувшие сутки получено по 12,3 килограмма молока, в прошлом году цифра достигала 13.

В целом по республике ситуация с продуктивностью дойного стада оставляет желать лучшего. Однако в Сабинском районе наметился рост в производстве молока, который достиг 104 процентов. В Апастовском районе животноводы также производят молока больше на 7 процентов, чем в прошлом году. На животноводческих комплексах Актанышского района рост производства продукции достиг 1 процента.

Сохранили темпы прошлого года в получении продукции животноводы Арского, Аксубаевского, Сармановского, Мензелинского, Агрызского и ряда других районов РТ.

Вместе с тем, на животноводческих фермах Лаишевского, Тетюшского, Лениногорского, Азнакаевского, Менделеевского и других районов республики продуктивность дойного стада остается на низком уровне. От каждой коровы за день здесь получают от 5,7 до 10 кг молока.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2