news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане молодые мамы смогут работать

В республике заработали программы по трудоустройству молодых и будущих мам.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Программы трудоустройства женщин разработаны специалистами Министерства труда, занятости и социальной защиты населения РТ для двух категорий населения, сообщает официальный сайт ведомства. Первая – это женщины, имеющие ребенка до 3 лет и находящиеся в отпуске по уходу за ним. Вторая – женщины, занятые на вредном производстве.

Первая программа, планирующая охватить 3 тыс. женщин, призвана помочь женщинам стать востребованными специалистами при выходе из декрета. Во время декретного отпуска многие женщины «выпадают» из профессионального рынка. Поэтому было принято решение проводить обучающие курсы, которые позволили бы молодым мамам приобрести нужные знания и с уверенностью возобновить трудовую деятельность.

Вторая программа, реализуемая в рамках демографической политики, касается женщин, занятых на вредных производствах. Чтобы сохранить здоровье максимальному количеству женщин (а это около 1,5 тыс. жительниц Татарстана), занятых на вредных производствах, в республике принято решение переобучать их и переводить на другие виды работ.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2