news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковские налоговики будут работать в мобильных офисах

Передвижные налоговые офисы отправятся в отдаленные районы.

(Псков ,16 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В Псковской области появились мобильные офисы налоговой инспекции. Они предназначены для работы в отдаленных населенных пунктах региона. 

Передвижной налоговый офис создан на базе микроавтобуса «Газель» и оснащен оборудованием, необходимым для работы. Здесь можно будет не только уплатить налоги (транспортный, земельный, имущественный), но и получить консультацию специалиста.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, решение о приобретении мобильных налоговых офисов принял губернатор Псковской области Андрей Турчак в целях транспортного обеспечения деятельности налоговых органов на территории области непосредственно в тех местностях, где отсутствуют налоговые инспекции. Стоимость каждой единицы техники составляет 2,3 млн. рублей. Средства были выделены из областного и федерального бюджетов.

В Псковской области будут работать 3 специализированных микроавтобуса. Налогоплательщиков планируют предварительно предупреждать, куда отправится машина, чтобы они могли подготовить все необходимые документы. Мобильные офисы помогут повысить собираемость налогов с физических лиц, снизить задолженность по налогам и сборам, что повлечет увеличение доходов областного бюджета и муниципальных образований, уверены сотрудники налоговой инспекции. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2