news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФАС по РТ по итогам года лидировало в рейтинге среди территориальных органов ФАС РФ

Данный рейтинг составлен на основе 22 основных показателей работы территориальных органов ФАС России.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). По итогам прошлого года УФАС по РТ заняло первое место в рейтинге среди территориальных органов ФАС России.

Об этом сообщил сегодня заместитель руководителя УФАС по РТ Ленар Шафигуллин на пресс-конференции в Казани. На встрече с журналистами были подведены итоги работы ведомства за 2010 год и обозначены задачи на 2011 год.

Ленар Шафигуллин отметил, что данный рейтинг составлен на основе 22 основных показателей работы территориальных органов ФАС России. «По итогам 2009 года мы занимали второе место, по итогам 2008 года – 4 место», - сообщил он. Заместитель руководителя УФАС по РТ отметил, что ведомство намерено в текущем году удержаться на лидирующих позициях.

В числе приоритетных направлений УФАС по РТ на год Ленар Шафигуллин обозначил дальнейшее сокращение административных барьеров для развития предпринимательской деятельности и устранение ограничений для перемещения товаров, пресечение необоснованного повышения цен на бензин, лекарственные средства и продукты питания. Ведомство намерено и впредь обеспечивать соблюдение конкурентных принципов посредством адвокатирования конкуренции, подготавливать предложения по совершенствованию антимонопольного законодательства и законодательства о размещении государственного заказа, участвовать в работе Правительства РТ по реализации программы развития конкуренции в Татарстане.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2