news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спасатели УрФО готовы к отправке в Японию

Спасатели способны проводить работы по ликвидации последствий сильнейшего землетрясения.

(Екатеринбург, 16 марта, «Татар-информ», Альфия Габдушева). В УрФО сформирован резерв спасателей для оказания помощи в Японии, пострадавшей от землетрясения, сообщили вчера в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС России.

В этот резерв вошли 53 человека из числа сотрудников поисково-спасательных служб и подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС РФ из Свердловской, Курганской и Челябинской областей. Также готовность по первому приказу отправиться в Японию, пережившую самую масштабную в истории страны природную катастрофу, высказали представители Уральского регионального поисково-спасательного отряда.

Спасатели способны проводить работы по ликвидации последствий сильнейшего землетрясения. «Все они – опытные спасатели, пожарные, водители, специалисты технических служб, не раз принимавшие участие в спасательных операциях на территории УрФО. На сегодняшний день они приведены в полную боевую готовность, приказ о необходимости применения сил уральских спасателей в Японии будет принят в Министерстве чрезвычайных ситуаций России», – отмечают в УРЦ МЧС России. Наибольшее количество сотрудников готовятся к отправке из Уральского регионального поисково-спасательного отряда – 18 человек. Почти столько же спасателей (17) по первому приказу готовы отправиться из подразделений Свердловской области. По 7 и 9 человек заявлены в списках от Курганской и Челябинской областей соответственно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2