news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пьер Ришар покорил казанскую публику

Спектакль шел без перерыва полтора часа.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ», Люция Камалова). Знаменитый французский актер Пьер Ришар выступил в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им.М.Джалиля с авторским спектаклем «Пьеру Ришару. До востребования».

Задолго до представления было заявлено, что в Казани «высокий блондин в черном ботинке» выступит дважды - 15 и 16 марта. Позже сообщили, что Пьер Ришар порадует казанцев только одним спектаклем, который состоялся минувшим вечером.

Зал нельзя было назвать полным. Из-за дороговизны билетов немногие смогли посмотреть спектакль с любимым актером. Это не отразилось на качестве самого представления. Пьер Ришар был великолепен.

«Самый известный в мире блондин» вышел на сцену деловом костюме черного цвета и белых кроссовках. Для успешного выступления ему не понадобились дорогие декорации и оркестр. В этот вечер царствовали лишь талантливая игра великолепного комедийного актера, удачно приправленная выступлением саксофониста - его сына Оливье Дефэй.

Моноспектакль знаменитого француза сопровождался субтитрами на русском языке. Увы, не все успевали прочесть мелькающие фразы на небольшом экране, установленном на сцене. Но его поклонники, которые на протяжении нескольких десятков лет с удовольствием смотрели такие фильмы с его участием, как «Высокий блондин в черном ботинке», «Игрушка», «Невезучие», «Папаши» и многие другие, были готова простить ему все.

Отвечая на письма своих поклонников, которые ему приходят со всех уголков земли, Пьер Ришар позволил зрителю не только от души посмеяться над забавными случаями из жизни, но и задуматься о серьезных вещах, касающихся политики, непростой профессии актера, жизни и смерти близких людей.

Каждое прочитанное письмо завершалось импровизациями на саксофоне сына актера. Ради веселья отец несколько раз пытался заглушить саксофон, который иногда «перебивал» его монологи, гитарой или огромным горном.

Спектакль шел без перерыва полтора часа. В финале зрители, стоя, долгими аплодисментами провожали талантливого комедийного актера, кумира миллионов, которого, наконец, смогли увидеть своими глазами.

Сегодня утром Пьер Ришар прогуляется по Казани и купит сувениров на память об этой поездке.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2