news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

3 мая – последний день подачи декларации по налогу на доходы физлиц

Получить разъяснения о порядке заполнения декларации можно в центре по информированию налогоплательщиков Казани.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Последний срок подачи налоговой декларации по доходам физических лиц в 2010 году истекает 3 мая. Об этом напомнил сегодня руководитель управления ФНС РФ по РТ Марат Сафиуллин на брифинге в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

Согласно налоговому законодательству, для физических лиц действует 4 прямых налога – налог на доходы физических лиц, налог на имущество физлиц, транспортный налог и налог на землю.

Марат Сафиуллин напомнил, что декларации обязаны представить индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также граждане, занимающиеся частной практикой либо получившие доходы от продажи имущества и имущественных прав, от сдачи имущества в аренду. Подлежат декларированию доходы от оказания услуг другим физическим лицам по договорам гражданско-правового характера и выигрыши по лотереям, тотализаторам и другим азартным играм.

Получить разъяснения о порядке заполнения декларации можно в операционных залах налоговых инспекций, на семинарах, а также в центре по информированию налогоплательщиков Казани (ул.Бондаренко, 3). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2