news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тетюшском районе РТ пройдет первенство по шашкам среди организаций и предприятий

К участию в соревнованиях допускаются команды учреждений, предприятий и организаций Тетюшского муниципального района.

(Казань, 14 марта, "Татар-информ"). В Тетюшском районе РТ пройдет первенство по шашкам среди организаций и предприятий. Цели и задачи мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, популяризация и развитие шашечного спорта в районе, повышение спортивного мастерства участников.

Соревнования состоятся 20 марта в Доме шахмат, расположенном по адресу: г.Тетюши, ул.Осипенко, д.1. Начало - в 10.00.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет отдел по делам молодежи и спорту исполнительного комитета Тетюшского муниципального района. Непосредственное проведение соревнований и судейство возлагается на директора филиала республиканской СДЮШШОР им. Р.Г.Нежметдинова А.Самаркина.

К участию в соревнованиях допускаются команды учреждений, предприятий и организаций Тетюшского муниципального района. Состав команды: двое мужчин и одна женщина. Предприятия вправе выставить как несколько команд, так и неполную команду; обязательное условие: на третьей доске играет женщина, на других досках - женщины или мужчины, по выбору.

Соревнования проводятся по швейцарской системе в 7 туров: из 2 микроматчей по 15 минут каждому участнику на всю партию. Команда-победительница определяется по наибольшей сумме очков, набранных ее членами. В случае их равенства у двух и более команд, дополнительные критерии устанавливаются судейской коллегией.

Команда, занявшая I место, награждается переходящим кубком ВПП «Единая Россия», грамотами и ценными призами ВПП «Единая Россия». Команды, занявшие II-III места, - грамотами и ценными призами, сообщает Портал муниципальных образований РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2