news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за схода снега с крыш пострадали 5 елабужан

Сегодня двое пострадавших находятся в травматологическом отделении ЦРБ.

(Елабуга, 14 марта, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Сразу 4 несчастных случая из-за схода снега с крыш были зарегистрированы за последние сутки в Елабуге. Два из них произошли около дома-интерната для престарелых, где пострадали трое пожилых людей, и по одному случаю зарегистрированы у дома №7 по проспекту Мира и у ледового дворца. В происшествии возле ледового дворца кроме пожилой женщины, пострадала также фура, которую в это время отгружали. Об этих несчастных случаях сегодня говорили на общегородской планерке. Как отметил глава района Геннадий Емельянов, все виновные и ответственные за очистку от снега должны быть наказаны. Напомним, тема уборки снега на деловом понедельнике поднимается каждую неделю, и, несмотря на это, за последние сутки зарегистрировано сразу 4 несчастных случая (пока «первые в этом сезоне»).

Сегодня двое пострадавших находятся в травматологическом отделении центральной районной больницы. По словам медиков, их состояние оценивается как удовлетворительное. Остальные, получив медицинскую помощь, от госпитализации отказались. Тем временем оставшиеся снег и сосульки с этих крыш, пусть и с опозданием, но счищать начали. Например, в доме-интернате для престарелых снежно-ледяную шапку продолжали убирать и сегодня. Сотрудники интерната объясняют это тем, что физически не успевают очищать крыши. Как сообщила начальник управления социальной защиты Светлана Прохорова, сегодня здесь ведется служебное расследование.

Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен. Поэтому спасатели Елабуги рекомендует горожанам и жителям района соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2