news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тренер «Динамо-Казань» по хоккею на траве пообещал привезти в Казань очередное чемпионство

С 22 по 24 апреля казанская команда будет отстаивать честь России в финальной пульке Евролиги в Голландии.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в казанском Центре хоккея на траве главный тренер многократных чемпионов России «Динамо-Казань» Араик Маргарян провел пресс-конференцию, посвященную ближайшим планам команды.

Наставник рассуждал в свойственной ему экспрессивной манере: «Очевидно, кому-то очень надоело, что Казань из года в год на вершине таблицы. Нас пытаются выбить из колеи околоспортивными методами, в частности, составлением календаря. Не дождутся! Мы победим и в этом году».

С 22 по 24 апреля казанская команда будет отстаивать честь России в финальной пульке Евролиги в Голландии. И недоумение главного тренера вызвал, в частности, отказ федерации хоккея на траве РФ перенести ключевые матчи чемпионата России против команды из электростали с 16-17 апреля на другие даты.
«Именно в это период мы планировали вылететь в Голландию для подготовки к матчам Евролиги. Ведь 3-5 дни адаптации, исходя из практики, являются самыми трудными. Вопрос о переносе пока не решен. Причем на все наши вопросы Федерация отвечает, что все происходит в интересах национальной сборной».

Также была затронута и тема подготовки национальной команды к участию в Универсиаде-2013. Араик Маргарян назначен главным тренером команды. Здесь опытный наставник пообещал, что сборная выступит достойно. А достойным результатом, по мнению А.Маргаряна, является выход в финал.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2