news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет IV Всероссийская олимпиада по исламским дисциплинам и арабскому языку

Конкурс будет проходить в форме тестовых письменных заданий по всем номинациям.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). С 18 по 19 апреля в Российском исламском университете состоится IV Всероссийская олимпиада по исламским дисциплинам и арабскому языку среди студентов исламских учебных заведений.

Организатором олимпиады выступает Российский исламский университет при поддержке Кувейтской организации исламских наук и Фонда поддержки исламской культуры науки и образования.

Олимпиада организуется с целью выявления талантливых студентов в области изучения исламских наук, арабского языка и создание необходимых условий для поддержки одаренных учащихся.

В состязании примут участие студенты мусульманских учебных заведений из Татарстана, Башкортостана, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии, Мордовии, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Москвы, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Саратова, Ульяновска и других городов.

Конкурс будет проходить в форме тестовых письменных заданий по всем номинациям. Кроме того, участники конкурса арабского языка должны будут продемонстрировать навыки устной арабской речи, а конкурсанты по исламским дисциплинам - умение правильно и красиво читать Коран.

Олимпиада будет проходить по следующим номинациям: исламское право, основы религии, арабский язык, сообщили в РИУ.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2